Außendienst

Unser Außendienstteam von UGA steht Ihnen deutschlandweit zur Verfügung.

Für Informationen zu Ihrem Ansprechpartner bitte auf die Postleitzahl in der Karte klicken. Unterhalb der Karte finden Sie eine Übersicht.

 

Vertriebsleiter


Herr Ernst Seifried
Betriebswirt VWA

Mobil: +49 162 2128003
ernst.seifried@uga.eu

PLZ: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 98, 99

Technischer Fachberater - Büro Dresden

Herr Holger Fiedler
Mobil: +49 162 2128004
holger.fiedler@uga.eu

PLZ: 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 38, 39

Technischer Fachberater - Büro Berlin

Diplom-Ingenieur (FH)
Herr Volker Bötticher
Mobil: +49 162 2128006
volker.boetticher@uga.eu

PLZ: 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

Technischer Fachberater

Herr Renè Liebert
Mobil: +49 162 2128009
rene.liebert@uga.eu

PLZ: 32, 33, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 57, 58, 59

Technischer Fachberater

Herr Gert Traxel
Mobil: +49 162 2128010
gert.traxel@uga.eu

PLZ: 34, 36, 37, 90, 91, 92, 95, 96, 97, 98, 99

Technischer Fachberater

Herr Dirk Ziegner
Mobil: +49 162 2128012
dirk.ziegner@uga.eu

PLZ: 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79

Technischer Fachberater

Herr Dominik Schäfer
Mobil: +49 162 2128011
dominik.schaefer@uga.eu

PLZ: 82, 85, 86, 87, 88, 89, 91

Vertriebsleiter

Betriebswirt VWA
Herr Ernst Seifried
Mobil: +49 162 2128003
ernst.seifried@uga.eu

PLZ: 80, 81, 82, 83, 84, 85, 92, 93, 94

Technischer Fachberater

Herr Peter Mehringer
Mobil: +49 162 2128005
peter.mehringer@uga.eu

 

PLZ: 35, 53, 54, 55, 56, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69

Technischer Fachberater

Herr Jörg Lehna
Mobil: +49 151-21280415
joerg.lehna@uga.eu

 

Key Account Süddeutschland

Key Account Süddeutschland

Frau Barbara Burgard
Mobil: +49 160 325 4845
barbara.burgard@uga.eu